Международный молодежный театральный форум «М.арт.контакт» пройдет 21-27 марта в Могилеве

В текущем году планируется показ 15 спектаклей театров из 8 стран (Россия, Украина, Беларусь, Польша, Литва, Латвия, Болгария, Германия). В основном в программе представлены театры, которые до настоящего времени не принимали участие в форуме. Оценки будет выносить Международное жюри (экспертная комиссия).

Программа форума включает в себя ежедневные пресс-конференции с участием жюри и критиков по итогам просмотра спектаклей форума, мастерскую молодой режиссуры, где пробуют свои силы молодые режиссеры. В этом проекте будет представлен молодой и уже достаточно известный в областном центре по спектаклям предыдущих форумов режиссер Евгений Корняг. Он попробует в течение недели создать эскиз к спектаклю «Интервью» по мотивам сказок братьев Гримм.

Мастер-класс в этом году проведет художественный руководитель «Коляда-театра» из Екатеринбурга, российский актер, писатель, драматург, сценарист, театральный режиссер, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Николай Коляда. Его тема — «Особый способ существования в сценическом пространстве».

Добавить комментарий