Собери свою библиотеку смеха

У разных людей поводом для смеха могут послужить самые необычные вещи. Попробуйте проанализировать свое чувство юмора. Что вас больше всего способно развеселить? Например, вы смотрите кинокомедии, слушаете юморины, рассматриваете карикатуры в журналах. Может быть, какой-то конкретный человек постоянно пробивает вас на смех: его поступки, высказывания, внешний вид. А бывает, что вы тихонько ухохатываетесь над шалостями вашего собственного ребенка и хихикаете над безобидными играми несмышленых котят. Все эти наблюдения запишите, зафиксируйте.

Вы можете вырезать смешные картинки из журналов и наклеить их на дверки холодильника, зеркала в ванной комнате, на спальной тумбочке. Выбирайте самые видные места в квартире, мимо которых вы проходите не один раз в течение дня. Можно использовать таким же образом короткие веселые надписи или смешные цитаты. Глядя часто на эти вещи, вы будете всегда в приподнятом настроении.

Даже если у вас совсем нет настроения веселиться, прилагайте усилие и ищите повод посмеяться. Например, вы можете начать улыбаться самому себе перед зеркалом. Вы и не заметите, что уже держитесь за живот — так вас разберет от смеха.

Не стоит переживать, что от смеха вы приобретете несколько новых морщин. Так или иначе, их появление неизбежно. Когда вы хмуритесь, морщины ведь тоже появляются. Пусть лучше будут «веселые» морщины, нежели «мрачные»!

Смеяться нужно, чтобы стать свободным от проблем.

Смех — это песня свободы. Мы можем потерпеть поражение, но нас нельзя победить, пока мы смеемся.

Добавить комментарий