Отстаивая честь страны

вольная борьбаВесна приходит к нам с первыми капелями, ветками мимозы и женским Днем. А вот у сильной половины человечества, в частности у борцов, она начинается с Международного турнира Гран-при по вольной борьбе на призы олимпийского чемпиона Александра Медведя. Вот где действительно играет кровь и кипят страсти, ведь на борцовский ковер выходят лучшие представители своей страны. И победить здесь значит повысить престиж своей страны не только в глазах соперников, но и всей мировой общественности.
В этом году для участия в турнире в столицу приехало 314 спортсменов из 20 стран мира. Отрадно, что в составе национальной сборной команды Беларуси честь страны отстаивал наш земляк, воспитанник ДЮСШ Могилевского района Андрей Комарь. И как показали соревнования, весьма успешно. Выступая в весовой категории до 55 кг, он смог пробиться в финал и завоевать бронзовую медаль.
Это не первое достижение юного спортсмена. В копилке его наград — медали различных республиканских, международных турниров и соревнований, в том числе Чемпионата Республики Беларусь 2010 года, Первенства Республики Беларусь по вольной борьбе среди юношей, Чемпионата Европы по вольной борьбе среди кадетов и др.
Свой спортивный путь Андрей начинал в борцовском зале ГУО «Буйничская СОШ» под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ Могилевского района А.В.Песецкого. Затем продолжил обучение в училище олимпийского резерва г.Могилева. Сегодня юноша совершенствует свои способности в областной школе высшего спортивного мастерства, то и дело радуя своих наставников очередными победами. И кто знает, может быть в скором времени на спортивном олимпе зажжется новая звездочка под именем Андрей Комарь.

Алеся СИДОРЕНКО.

Добавить комментарий