В ОАО «Борок-агро» отметили золотой юбилей

золотой юбилейНа днях пятидесятилетний юбилей со дня основания хозяйства отметил коллектив ОАО «Борок-агро». Символичным стал тот факт, что эта дата совпала с пятидесятилетием директора сельхозпредприятия Ю.С.Ждановича.
По этому поводу в местном Доме культуры прошло торжественное мероприятие. Поздравить юбиляра приехали депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь А.И.Розганов, первый заместитель председателя Могилевского райисполкома, начальник райсельхозпрода С.Д.Игнатенко, председатель Могилевского райкома профсоюза работников АПК В.И.Розганов, а также бывшие руководители сельхозпредприятия В.А.Дмитриев и А.Н.Шульга.
Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь А.И.Розганов, поздравляя юбиляров, отметил, что в сельхозпредприятии из года в год трудятся добросовестные и ответственные люди, настоящие мастера своего дела, благодаря старанию которых и развивается ОАО «Борок-агро». А.И.Розганов вручил в подарок картину вместе с пожеланиями здоровья и благополучия в адрес коллектива и руководителя.
Первый заместитель председателя Могилевского райисполкома С.Д.Игнатенко поздравил коллектив хозяйства с юбилейной датой, пожелав при этом всем успехов в труде и новых достижений в производстве, а также здоровья и долголетия. С.Д.Игнатенко вручил Почетные грамоты Могилевского райисполкома и денежные премии лучшим работникам сельхозпредприятия. Заслуженные награды получили бухгалтер Р.Н.Дроздовская, бригадир фермы В.И.Кожемяко, тракторист Н.Н.Моргунов, а также водитель М.Ф.Кушнеров.
Почетные грамоты от областного и районного комитетов профсоюза работников АПК директору сельхозпредприятия Ю.С.Ждановичу вручил председатель райкома профсоюза АПК В.И.Розганов. Также от обкома профсоюза АПК за многолетнюю работу и в связи с пятидесятилетием основания хозяйства В.И.Розганов передал коллективу хозяйства ценный подарок — стиральную машину «Атлант».
Самые теплые слова в адрес тружеников ОАО «Борок-агро» прозвучали от бывших руководителей хозяйства В.А.Дмитриева и А.Н.Шульги. Ветераны поделились воспоминаниями о годах работы в сельхозпредприятии и о его трудовом коллективе. В.А.Дмитриев и А.Н.Шульга отметили, что всегда в хозяйстве работали прекрасные люди, хорошие специалисты, умелые хлеборобы и доярки. От лица всех тружеников хозяйства бывшим руководителям были преподнесены цветы.
Заместитель директора филиала «Серволюкс Агро» СЗАО «Серволюкс» по отделению Гуслище А.В.Демиденко вместе с поздравлениями и пожеланиями здоровья, благополучия и процветания в адрес всего коллектива хозяйства, передал подарок — микроволновую печь.
В свою очередь от тружеников ОАО «Борок-агро» всем приглашенным гостям были преподнесены сувениры — часы с памятной надписью и цветы.
Заместитель по идеологической работе И.Л.Кириллович от лица работников хозяйства поздравила с юбилеем Ю.С.Ждановича, который возглавляет сельхозпредприятие уже более десяти лет, пожелала директору здоровья и долгих лет жизни. Главный агроном сельхозпредприятия Р.В.Рудак преподнес руководителю цветы от имени всех тружеников хозяйства.
Ю.С.Жданович отметил, что за последние десять лет хозяйству удалось удвоить показатели. Практически в 2 раза увеличилось производство молока и мяса, повысилась урожайность зерновых культур, выращиваемых в хозяйстве. В этом, отметил руководитель, заслуга работников сельхозпредприятия, которые всегда славились трудолюбием и добросовестным отношением к своему делу. Директор ОАО «Борок-агро» пожелал всем здоровья, долголетия, успехов и вручил Почетные грамоты, сувениры с памятной надписью, цветы лучшим работникам хозяйства.
Прекрасным дополнением ко всем прозвучавшим словам поздравлений стал концерт, подготовленный участниками самодеятельности Вейнянского ЦКиД.
Юлия ЛУНЁВА.
Фото Олега ДЯТЛОВА.

Добавить комментарий