Чтобы каникулы были в радость

детиНаступило лето — период каникул и отдыха. Некоторые подростки основную часть своего свободного времени заняты подготовкой к выпускным и вступительным экзаменам. Многие дети выезжают в сельскую местность.
Чем же заняться подростку в свободное время? Сегодня администрация Октябрьского района г.Могилева представляет возможность всем детям провести отдых с пользой, приобрести новых друзей, расширить свой кругозор.
В период с июня по июль в две смены будет налажена работа оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, предусмотрено четырехразовое питание. Так же, на базе образовательных школ в первые два летних месяца будут действовать сельскохозяйственные бригады, трудовые отряды старшеклассников, волонтерские отряды и разновозрастные профильные отряды.
На весь период летних каникул на территории Могилевского района будут работать лагеря отдыха с круглосуточным пребыванием подростков: «Сосны», «Родник», «Чайка», «Любуж», «Ракета», «Колосок».
В июне для старшеклассников распахнет двери лагерь труда и отдыха «Фортуна».
В июле-августе подростков примет военно-патриотический лагерь с круглосуточным пребыванием, расположенный на территории в/ч 72471 Пашково.
В две смены (июнь и июль), школьники смогут побывать в передвижных палаточных лагерях отдыха на базе ДЦТЭК «Крынічка» и ДДЮТ «Эверест».
Желаем вам провести лето плодотворно, хорошо отдохнуть, приобрести новых друзей и незабываемые впечатления!


В.Г.КУКШИНОВ,
начальник инспекции
по делам несовершеннолетних
Октябрьского РОВД г.Могилева.

Добавить комментарий