Госконтроль информирует

госконтроль информируетУважаемые руководители предприятий
и организаций, индивидуальные
предприниматели!
Со второго полугодия т.г. Комитет государственного контроля Республики Беларусь начинает выпуск официального печатного издания ведомства — ежеквартального журнала «Государственный контроль: анализ, практика, комментарии».
На страницах журнала мы будем обстоятельно рассказывать о практике работы как Комитета государственного контроля, так и других контролирующих и надзорных органов.
Комитет госконтроля наравне с руководителями предприятий заинтересован в снижении числа нарушений. Именно поэтому мы планируем публиковать информацию о типичных ошибках, выявляемых Комитетом госконтроля в разных сферах деятельности: торговле и страховании, промышленности и образовании, агропромышленном комплексе и медицине. Только у нас вы сможете ознакомиться с методологическими разработками по вопросам организации контроля, надзора и осуществления контрольных мероприятий.
Мы будем информировать о правах руководителей предприятий при проведении проверок. В журнале вы найдете полезную информацию, которая поможет вам отстоять свои интересы, если проверяющий превысил полномочия. Значительное внимание будет уделено взаимодействию Комитета госконтроля с бизнес-сообществом, а также выполнению положений Директивы №4 «О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Республике Беларусь».
Работники Комитета госконтроля ответят на наиболее важные вопросы, связанные с соблюдением законодательства, касающегося контрольной деятельности. Эту информацию вы сможете найти только в официальном издании Комитета государственного контроля.
В нашем журнале вы узнаете об инициативах Комитета гос-контроля по изменению законодательства, которые впоследствии принимаются на уровне Главы государства и Правительства, результатах наиболее значимых проверок, итогах рассмотрения важнейших вопросов на заседаниях коллегии Комитета.
Мы рассчитываем, что журнал «Государственный контроль: анализ, практика, комментарии» станет общей информационной площадкой для других контролирующих и надзорных органов, в рамках которого предполагается сообщать о результатах проверок, проводимых нашими коллегами, публиковать пояснения к применению отдельных локальных нормативных актов, по которым работают данные ведомства.
Предлагая выписать наш журнал, мы преследуем общую с вами, руководителями предприятий и предпринимателями, цель — снизить, а по возможности избежать нарушений в деятельности субъектов хозяйствования.
Наш подписной индекс в каталоге РУП «Белпочта»:
для юридических лиц — 015372 (стоимость подписки на второе полугодие — 40 202 руб.);
для физических лиц — 01537 (стоимость подписки на втрое полугодие — 33 600 руб.).

Добавить комментарий