О результатах проверок

проверка, налогиКричевским межрайонным комитетом государственного контроля в открытом акционерном обществе «Экспериментальная база «Чериков» (далее — общество) выявлены завышения стоимости работ при строительстве зерносушильного комплекса на 6,6 млн. рублей (оплачены за счет льготных кредитных ресурсов ОАО «Белагропромбанк» несоблюдение требований технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации (38 жилых и 36 производственных зданий эксплуатировались без наличия техпаспортов), нарушения порядка наличного денежного обращения, очередности платежей с текущего (расчетного) счета, учета горючесмазочных материалов, основных средств (поставлено на учет 11 объектов основных средств на сумму 74,4 млн. рублей), вод, забираемых из артезианских скважин, отходов, применение непроверенных спидометров.
По результатам проверки к административной ответственности привлечены общество и 3 его должностных лица, к дисциплинарной — 6 должностных лиц.
***
Комитетом государственного контроля Могилевской области проведена проверка унитарного коммунального предприятия «Могилевский городской центр развития малого предпринимательства».
Установлено, что предприятием в 2010 году из средств областного бюджета незаконно получены 97,4 млн. рублей на проведение текущего ремонта зданий Домов быта по ул. Циолковского и пер. Крупской в г. Могилеве, на 2,4 млн. рублей завышена и его стоимость.
Также выявлены многочисленные нарушения законодательства об аренде, бухгалтерском учете основных средств и горюче-смазочных материалов, бланков строгой отчетности, порядка ведения книги замечаний и предложений, представления государственной статистической отчетности, организации и проведения подрядных торгов на строительство, ведения делопроизводства по административным процедурам и иные.
По результатам проверки рассматривается вопрос о привлечении предприятия и его должностных лиц к административной ответственности, принимаются меры по взысканию средств в бюджет, устранению выявленных нарушений.

Управление контроля
органов исполнительной
власти и координации
деятельности
контролирующих органов
Комитета государственного контроля Могилевской
области.

Добавить комментарий