Селекторное совещание

Прямая линияВ понедельник председатель Могилевского облисполкома П.М.Рудник провел селекторное совещание по вопросам завершения уборки трав первого укоса, а также производства продукции животноводства в сельскохозяйственных организациях Могилевской области за пять месяцев текущего года.
По первому вопросу с докладом выступил заместитель председателя Могилевского облисполкома А.М.Исаченко. Он заострил внимание на соблюдении технологий при заготовке кормов, а также поднял некоторые вопросы трудовой дисциплины и организации работы на полях.
Председатель Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома О.И.Чикида вел разговор о производстве продукции животноводства в сельхозорганизациях Могилевской области, при этом акцентировав внимание руководителей на качестве и товарности производимого молока.
По текущим вопросам были заслушаны председатели районных исполнительных комитетов.
Председатель Могилевского райисполкома Д.Д.Гоборов проинформировал о том, что в Могилевском районе на 13 июня травы были скошены на 15253 гектарах площадей, а это более 70% от задания, заготовлено 4200 тонн сена, а также — 66825 тонн сенажа. При этом руководитель района отметил, что кормозаготовительные работы проводятся качественно и быстрыми темпами.
По вопросу производства продукции животноводства, было отмечено, что в сельхозорганизациях Могилевского района за январь-май текущего года валовое производство молока составило 31190,9 тонны, или 105% к 2010 году. Средний удой на корову — 2286 кг. При этом, было реализованно 27429 тонн молока товарностью 85%, сортом «Экстра» реализовано 37 % продукта.
Подводя итоги совещания, губернатор поставил задачу перед руководителями завершить уборку трав первого укоса к ближайшим выходным, т.е. до 20 июня, а также продолжить работу по производству качественной животноводческой продукции.

Подготовила Юлия ЛУНЁВА.

Добавить комментарий