Удачи вам, выпускники!

выпускницаС началом июня у одиннадцатиклассников Речковской школы наступил «горячий» период выпускных испытаний.
Ребята сдают три школьных экзамена: белорусский язык, математику и предмет по выбору. Многие учащиеся собираются поступать в высшие учебные заведения, поэтому, в качестве предмета по выбору, будут сдавать физику (3 чел.), историю (1 чел.) и географию (1 чел.).
— Выпуск этого года небольшой – 5 человек, – говорит директор школы А.М.Клочков. — Но, не смотря на свою малочисленность, нынешние выпускники очень сильные: средний балл аттестата по классу – 8,6. Кроме того, одна ученица идет на золотую медаль, чего не было с 2006 года.экзамен
О своей «золотой» выпускнице – Виктории Абрамович, классный руководитель И.Г.Демиденко отзывается почти по-гайдаевски: «Комсомолка, спортсменка, активистка и просто красавица».
А что здесь удивительного? Вика и впрямь как та Нина из «Кавказской пленницы»: душа класса, заводила и ведущая школьных мероприятий, активная участница многочисленных конкурсов, олимпиад по белорусскому языку, математике.
Как настоящий творческий человек, Виктория – многогранная и яркая личность, которая старается проявить себя во всем. Она – волонтер Красного Креста, председатель клуба юных журналистов «Параллели», бывший лидер пионерской дружины. Сочиняет стихи, публикуется в районной газете. Кстати, именно тесное сотрудничество с «Прыдняпроўскай нівай» и клубом «Параллели» повлияло на выбор профессии, в будущем Вика видит себя только журналистом.экзамен, школа
Талантливая девочка не раз принимала участие в конкурсах, проводимых газетой, представляла деятельность юных журналистов на районной и областной конференциях БРСМ, на Международной специализированной выставке «СМІ ў Беларусі» в Минске. А подав документы в МГУ им.А.А.Кулешова на отделение журналистики, Вика еще на один шаг приблизилась к заветной мечте, которую поддержали родители и педагоги.
Надеемся, что удача улыбнется ей, и на страницах районной газеты мы еще не раз увидим материалы студентки Виктории Абрамович.

Алеся СИДОРЕНКО.
Фото Ирины БОЧКАРЕВОЙ.

Добавить комментарий