Золотой юбилей ОАО «Могилевская РАПТ»

вручение, диплом, награда Д.Д.Гоборов В пятницу в зале Буйничской ДШИ состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию со дня основания ОАО «Могилевская райагропромтехника». На празднике присутствовали почетные гости: председатель Могилевского райисполкома Д.Д.Гоборов, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь А.И.Розганов, председатель обкома профсоюза работников АПК Г.Ф.Шпаковский, председатель Буйничского сельского исполнительного комитета А.В.Харитоненков, председатель Могилевского райкома профсоюзов работников АПК В.И.Розганов, а также руководители предприятий и организаций Могилевского района.
С юбилеем всех тружеников тепло поздравил директор ОАО «Могилевская РАПТ» А.Т.Лагун. Он отметил, что в настоящее время предприятие не только выполняет ремонт техники и оказывает услуги, но и — с присоединением ОАО «Семукачи» и ОАО «Белевичи» — производит животноводческую продукцию и выращивает зерно. На сегодняшний день ОАО «Могилевская РАПТ» имеет хорошие производственные показатели, и в этом — большая заслуга коллектива. Руководитель предприятия пожелал трудовому коллективу крепкого здоровья и благополучия, а также наградил лидеров производства Почетными грамотами за активную и плодотворную работу в агропромышленном комплексе.
Председатель Могилевского райисполкома Д.Д.Гоборов, поздравляя коллектив, отметил, что ОАО «Могилевская РАПТ» занимает достойное место в области среди аналогичных предприятий и входит в тройку лидеров. Руководитель района подчеркнул, что на современном этапе необходимо принимать все меры для наращивания сельхозпроизводства. От имени Могилевского районного исполнительного комитета Д.Д.Гоборов пожелал коллективу предприятия мира, добра и благополучия, вручив при этом передовым работникам Почетные грамоты за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли.картина, подарок
Искренние слова поздравлений в адрес коллектива прозвучали от депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь А.И.Розганова. Вместе с пожеланиями крепкого здоровья, терпения, процветания депутат вручил в подарок картину.
Теплые слова всем труженикам ОАО «Могилевская РАПТ» адресовал первый заместитель генерального директора Холдинга ОАО «Агромашсервис» А.Н.Курильчик и вручил подарок — компьютер.
Наилучшие пожелания в адрес всего трудового коллектива в день юбилея прозвучали от бывших руководителей и ветеранов труда предприятия, а также молодого поколения ОАО «Могилевская РАПТ».
Председатель областного комитета профсоюза работников АПК Г.Ф.Шпаковский поздравил тружеников ОАО «Могилевская РАПТ» с юбилеем, пожелав всем счастья, удачи, и передал в подарок от обкома профсоюза АПК телевизор, а также вручил Почетные грамоты и денежные премии передовикам производства за добросовестный многолетний труд и в связи с пятидесятилетием ОАО «Могилевская РАПТ».
Пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия, уюта и тепла адресовал председатель Могилевского районного комитета профсоюза работников АПК В.И.Розганов. Он также вручил грамоты лидерам производства.
Искренние слова поздравлений в день юбилея прозвучали в адрес тружеников ОАО «Могилевская РАПТ» от управляющего Приднепровским отделением ОАО «Белагропромбанк» С.А.Лукьянова и начальника Инспекции по налогам и сборам Могилевского района М.В.Бондаренко, которые также преподнесли ценные подарки.
Прекрасным дополнением ко всем прозвучавшим словам поздравлений стали выступления заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь, ансамбля народной музыки «Світанак», народного ансамбля народной песни «Вейняночка», народного ансамбля народной песни «Славіца», а также солистов районного Центра культуры — Валентины Завадской, Татьяны Евдокимовой и воспитанницы Буйничской ДШИ — Полины Бадеевой.

Юлия ЛУНЁВА.
Фото Ирины БОЧКАРЁВОЙ.

Добавить комментарий