Есть стимул добиваться успехов

ОАО «Агрокомбинат «Приднепровский» достаточно активно вкладывает средства не только в современное производство, но и в обеспечение комфортных условий работы и жизни тружеников.
Первое, на что обращаешь внимание, когда приезжаешь сюда, — цветущая территория вокруг. Причем процесс обновления и благоустройства продолжается. В этом мы смогли убедиться сами.
— А вы видели наши искусственные водоемы, мостики через них? Заметили, сколько стало цветов, зеленых насаждений? — не без гордости при встрече расспрашивал генеральный директор ОАО «Агрокомбинат «Приднепровский» О.А.Каштанов, главный инициатор всех преображений.
Было очевидно: вопрос эстетического оформления территории, как важный фактор повышения культуры населения, волнует руководителя не меньше, чем производство.
Кстати, приобщиться к благоустройству своей родной земли могут все желающие. И, например, вместе с хозгруппой, которая непосредственно занимается озеленением, посильную работу выполняют школьники. На время каникул собрался целый отряд ребят. Они главные помощники рабочих-озеленителей. Командует всеми завхоз Г.Ф.Кротик. Галина Федоровна рассказала, что кроме цветочных композиций есть еще огород, используемый для нужд столовой предприятия. Хозгруппа и команда ребят занимаются там прополкой, поливом.
А вот главным украшением всего агрогородка Романовичи, его духовной обителью стала церковь, возведенная также по инициативе руководства ОАО «Агрокомбинат «Приднепровский». Рядом оборудована купель, открытие которой прошло в нынешнем году в праздник Крещения.
Завершая тему благоустройства, хочется отметить, что многие жители, как говорится, тянутся к прекрасному. И это заметно по разноцветным клумбам возле частных домов и многоэтажек. С одной из любительниц «живой» красоты мы с удовольствием познакомились — с бывшим бухгалтером предприятия, а ныне пенсионеркой Л.С.Огнянчиковой. Любовь Семеновна взяла шефство над клумбой у подъезда. Сама выращивает рассаду цветов, украшает ими участок под окошком.
Подробнее о том, что в социальном плане делается для людей, рассказал заместитель директора агрокомбината «Приднепровский» по идеологической работе О.Е.Тюсенков. Вернее, мы увидели все своими глазами. Например, стоматологический кабинет, который вот-вот начнет функционировать. Заканчивается ремонт в этом помещении, закуплено современное оборудование, есть договоренность о работе со специалистом.
О спортивно-оздоровительном комплексе мы уже неоднократно писали. Приятно было увидеть, что он по-прежнему востребован и взрослым населением, и детьми.
В этом же здании разместилась парикмахерская, где работает индивидуальный предприниматель И.В.Хомченко.
Ну, а местная баня — популярное место для любителей легкого пара. В целом же в комплексе можно действительно и оздоровиться, и откорректировать фигуру, и навести прическу. А когда человек здоров, ухожен, живет и работает в комфортных условиях — это эффективный стимул добиваться успехов, высокой производительности и процветания родного предприятия. Вот такого принципа придерживаются на ОАО «Агрокомбинат «Приднепровский».

Наталья ЧАБАН.
Фото Ирины БОЧКАРЁВОЙ.

One thought on “Есть стимул добиваться успехов

Добавить комментарий