Все мы родом из детства

«Мы отрядная душа, с нами смена хороша» — такую или похожую речевку, наверное, разучивал каждый, кто хоть раз провел лето в «Колоске». Многие мои знакомые до сих пор с особым чувством вспоминают свои каникулы в этом лагере, походы строем в столовую, «страшные» истории на ночь, своих сорванцов-друзей и, конечно же, вожатых.
С тех пор они повзрослели, и теперь сами трудятся вожатыми, стараясь, чтобы и для сегодняшних ребят жизнь в лагере оставалась такой же веселой, дружной и немного суматошной, какой была и у них. Стараясь наполнить каждый день событиями, впечатлениями и эмоциями, взрослые организуют всевозможные игры, проводят конкурсы и соревнования, приглашают интересных людей.
На прошлой неделе в гости к жителям детского оздоровительного лагеря «Колосок» заглянули активисты союза молодежи, которые вместе с представителями ИДН Могилевского района, организовали для вожатых и их воспитанников спортландию.
Юные спортсмены демонстрировали чудеса ловкости и меткости в конкурсах «Кольцеброс», «Слови мяч», «Кенгуру», ловко преодолевали «Лабиринт», пробовали свои силы в перетягивании каната. Удача с переменным успехом сопутствовала то одним, то другим. Но все же юность взяла своё: мальчишкам и девчонкам удалось обыграть своих воспитателей. То-то было веселья у детворы! А сладкие призы от организаторов спортландии только усилили радость победы.
Еще одним приятным подарком в этот день для маленьких и больших жителей лагеря стала тематическая дискотека «БРСМ и Я — сильная страна». Вместе с активистами союза молодежи ребята не только танцевали под веселые и зажигательные песни, но и активно участвовали в различных конкурсах, определяли настоящего «Белорусского богатыря», отвечали на вопросы интеллектуальных викторин, рисовали стенгазеты, знакомились с акциями молодежной организации и выбирали «Лидера» дискотеки.
— Подобные мероприятия дарят не только хорошее настроение, — говорит первый секретарь РК ОО «БРСМ» Т.В.Шведчикова, — но и позволяют выявить талантливые личности, будущих лидеров и сплотить яркую, творческую молодежь под эгидой БРСМ.

Алеся СИДОРЕНКО.

Добавить комментарий