Маленький спутник школы

В 2008 году в правом крыле здания Сидоровичской школы были оборудованы помещения для детского сада. С того времени группа малышей на полных правах вошла в состав учебно-педагогического комплекса «Детский сад-средняя школа».

Директор учреждения В.Я. Клопов рассказал, что для деток оборудована игровая площадка, в садик, как этого требуют санитарно-гигиенические нормы, есть отдельный вход. Тем не менее, в школе делается все для того, чтобы воспитанники не чувствовали себя обособленно.

— Преимущество учебно-педагоги-ческого комплекса в том и состоит, что существует преемственность поколений, поддерживается тесное взаимодействие педагогов, сообща решаются учебно-педагогические задачи, — говорит Владимир Яковлевич.
В детсад мы заглянули в тот момент, когда ребята, нагуляв на улице аппетит, усаживались обедать. За ними следила воспитатель И.В. Власова. Инна Александровна рассказала, что в саду — 14 детей. В летний период малышей меньше: многие родители используют это время для оздоровления своих деток.

Оздоровительные мероприятия проводятся и в саду: физкультурные занятия, закаливающие упражнения, подвижные игры. И по тому, в каком темпе воспитанники управлялись с борщом, было очевидно: со здоровьем, как и с аппетитом, у них все в порядке.

А в то же время помощник воспитателя Е.Е. Челочева в уютной спальне готовила ребятам постели. И, думается, сны они увидели только самые красивые, волшебные, безмятежные. Ведь об этом позаботились их педагоги и весь коллектив Сидоровичского УПК «Детский сад-средняя школа».

Наталья ЧАБАН.
Фото Елены САВИЦКОЙ.

Добавить комментарий