На приеме у заместителя Премьер-Министра

В прошедшую пятницу прием граждан по личным вопросам провел в райисполкоме заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Валерий Николаевич Иванов.
Присутствовали: председатель Могилевского райисполкома Д.Д.Гоборов, главный специалист отдела писем и приема граждан аппарата Совета Министров Республики Беларусь Т.Г.Майорович, помощники заместителя Премьер-министра В.Л.Клюйко и Н.А.Букинич.
Посетителей было не много – в основном обращались горожане.
Представители общественного объединения «Милосердие» И.Ю.Терентюк и его жена Елена Никитична попросили содействия в создании центра реабилитации для бывших заключенных. Конкретно речь шла о передаче пустующего здания, находящегося на границе Шкловского и Могилевского районов.
В.Н.Иванов предложил чете изложить просьбу в письменной форме и пригласил на прием граждан, который будет проводиться 24 августа текущего года в Совете Министров.
Вопрос В.А.Лавровой, касающийся получения определенной справки, был решен по телефонному звонку в соответствующую организацию.
Е.М.Нетылько обратилась от имени жителей агрогородка Сумароково по поводу строительства культурно-спортивного центра.
Заместитель Премьер-министра и председатель Могилевского райисполкома обсудили некоторые варианты строительства, в том числе и хозспособом. В то же время суть проблемы так и осталась: нет финансовых средств. Вопрос взят на контроль.
Было еще несколько обращений жителей г.Могилева насчет улучшения жилищных условий, на которые в определенном законодательством порядке даны ответы.
В целом прием прошел в доброжелательной обстановке. Учитывая, что сейчас в районе, как и в стране, уборочная страда, В.Н.Иванов пожелал Д.Д.Гоборову и всем хлеборобам успешного завершения жатвы и высоких достижений.

Светлана ДЕДУШКО.
Фото Елены САВИЦКОЙ.

Добавить комментарий