Первые в стране

Рекордным стал день 25 августа для героического экипажа в составе В.В.Корсака и Р.С. Богачева, который первым в стране преодолел пятитысячную планку, намолотив 5023 тонны зерна. Даже неблагоприятные погодные условия не смогли сломать силу и мужество, волю к победе доблестных механизаторов. Всем препятствиям они противопоставили самоотверженный труд, высокий профессионализм, бессонные ночи — и победили! Это великий подарок для Родины! В то же время В.В.Корсак осуществил и свою мечту — взять пятитысячный рубеж к 35-летнему юбилею, который он отметит 31 августа.

Вчера прямо на поле ЗАО АК «Заря» с очередной победой героев жатвы поздравили председатель Могилевского облисполкома П.М.Рудник и председатель Могилевского райисполкома Д.Д.Гоборов.

Губернатор вручил лидерам жатвы Почетные грамоты областного комитета профсоюза работников АПК, а также фотоальбом «Беларусь созидающая», выпущенный к IV Всебелорусскому народному собранию, — В.В. Корсаку, достижения которого отмечены в этой исторической книге.

Заметив, что уборка близится к завершению и скоро наступит время отдыха, П.М.Рудник вручил В.В.Корсаку ценный подарок — садовые качели. Помощник комбайнера Р.С.Богачев получил в подарок так называемый «генеральский набор шашлычных принадлежностей». В дополнение к этому губернатор преподнес героям жатвы для их семей продуктовые корзины и огромные торты, чтобы жизнь была слаще.

Действительно, подарки были подобраны с особой теплотой и заботой о людях! Такими же искренними были и пожелания, адресованные неоднократным победителям жатвы.

Ведя речь о ходе уборки в области, губернатор отметил, что она будет завершена в ближайшие дни (на вчерашнее утро было намолочено 1 миллион 100 тысяч тонн зерна). Четыре района — Могилевский, Горецкий, Мстиславский и Шкловский — преодолели 100-тысячный рубеж по намолоту зерна.

— Планка поднята высоко, — заметил П.М. Рудник. — Мы имеем хорошую технику, прекрасные кадры, навыки и опыт, а значит, есть всё необходимое для достижения еще более высоких результатов в следующем году. Будем брать новые высоты!

К этим замечательным словам остается только добавить: удачи вам, труженики, во всех добрых делах во имя процветания нашей любимой Родины!

Светлана ДЕДУШКО.
Фото Елены САВИЦКОЙ.

Добавить комментарий