Подготовка к отопительному сезону

Могилевский райисполком в мае 2011 г. принял решение «О подготовке народного хозяйства района к работе в осенне-зимний период 2011-2012 гг.», в соответствии с которым утвержден график регистрации паспортов готовности потребителей тепловой энергии и теплоисточников. В районе также действует комиссия по координации и контролю за ходом подготовительных работ под председательством заместителя председателя Могилевского райисполкома Н.А.Фомина.
Как рассказал Н.А.Фомин, в списке потребителей тепловой энергии — 84 предприятия и организации. Паспорта готовности необходимо оформить для 107 теплоисточников. На конец июля 2011 г. получено 22 таких паспорта для котельных, которые находятся в ведомстве МУКП «Жилкомхоз». В целом по объектам жилищно-коммунального хозяйства план мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период выполнен на 62%.
В учреждениях, подведомственных отделу образования, также прошли соответствующие организационно-технические мероприятия. В настоящее время заготовлено 100% брикета и 70% дров. Осуществлена поверка контрольно-измерительных приборов, проведены гидроиспытания, промывка внутренних тепловых сетей.
В учреждениях культуры заготовка топлива составляет 100% от запланированного объема на отопительный период.
По данным отдела жилищно-коммунального хозяйства
Могилевского райисполкома.

Добавить комментарий