Работали не покладая рук и получили благодарность

Нынешнее лето выдалось плодотворным не только у хлеборобов, но и у учащихся МГПАЛТК им.К.П.Орловского, ведь многие из них свои каникулы решили провести с пользой для дела и записались в волонтерский отряд им. А.Мельникова. Сформированный из ребят — членов БРСМ, избравших профессию лесника, егеря, вальщика леса, отряд весь июль занимался благоустройством территории колледжа, зоосада. Волонтеры оказывали помощь работникам зоосада в уборке и кормлении животных, уходе за экологической тропой, регулярно косили газоны на территории учебного заведения, стадиона, тира, авто- и трактородрома, дендропарка.

За время работы участниками отряда уничтожены заросли борщевика, отремонтированы кормушки для зубров и навесы для хранения корма, очищен искусственный водоем, а его дно выложено диким камнем, заготовлено на зиму 3 тысячи веников и 14 тонн сухого корма для животных.

Таким образом, ребята не только смогли отработать практические навыки своей будущей профессии, но и внесли весомый вклад в работу зоосада, за что были удостоены Благодарности от администрации колледжа.


М.П.Плиндов,
секретарь ПО ОО «БРСМ».

Добавить комментарий