Среди земляков и работать в радость

Будучи в творческой командировке в агрогородке Романовичи, мы заглянули в почтовое отделение связи. Здесь всё шло своим чередом: люди вносили платежи, а группа ребят буквально облепила компьютер. Оно и понятно, ведь сейчас каникулы, и детям хочется доставить себе максимум радости… 

За операторским окошком сосредоточенно работала начальник почтового отделения, она же и оператор, — Татьяна Николаевна Буконкина. В общем-то, это просто молодая очаровательная девушка. И, как мы узнали, она всего три года работает в почтовой связи.

Татьяна рассказала, что первой наставницей для нее стала бывшая начальница ОПС Н.В.Фурман, которая сейчас находится на заслуженном отдыхе.
— Надежда Васильевна – моя соседка. Вот она и пригласила меня на почту, научила азам профессии. Несколько месяцев я была просто оператором ОПС, мне понравилось, — говорит Татьяна.
Уверенности в себе Т.Букон-киной прибавляет и то, что в Романовичах всё с детства знакомо, ведь это ее родная деревня. И люди, которые работают в почтовом отделении, и те, кто приходит сюда с платежами — не чужие, все земляки. А значит, уже только своим присутствием поддерживают молодого начальника отделения почтовой связи.

— Мне ощутимую помощь оказывают коллеги. Я им благодарна и рада, что у нас замечательный коллектив, опытные почтальоны, которые всегда подскажут, научат, — признается Татьяна.

Мы узнали, чем же все-таки интересна девушке должность начальника ОПС. В ответ Т.Буконкина назвала свою работу разнообразной, немонотонной:
— Я всегда занята, то есть нет времени сидеть без дела, тем более скучать. К тому же, в отделение постоянно приходят люди. Общение с ними, выполнение их просьб доставляет радость.

Пройдет время, Т.Буконкина сама станет опытным специалистом, возможно будет кого-то тоже учить. И важно, чтобы она и тогда сохранила в себе любовь, интерес к избранной профессии, а также уважение к окружающим людям.

Этого мы и желаем Татьяне.

Наталья ЧАБАН.
Фото
Ирины БОЧКАРЁВОЙ.

Добавить комментарий