Добровольная акция “Чистый лес” пройдет 15 октября в Беларуси

Акция организована по инициативе Минлесхоза в рамках Международного года лесов. Основная ее цель — привлечь внимание общественности к необходимости бережно относиться к лесу и не засорять его.

Решая важные государственные задачи в области воспроизводства, охраны и защиты лесов, организации Министерства лесного хозяйства ежегодно направляют значительные силы и средства на работы по благоустройству лесов, наведению порядка в лесном фонде.

Вместе с тем, по-прежнему остается острой проблема несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов, других посторонних предметов в лесах, примыкающих к автомобильным и железным дорогам, вокруг населенных пунктов, садоводческих товариществ и дачных кооперативов, на площадках отдыха и автостоянках.

Принять участие в акции приглашаются все желающие. Можно обратиться в любое лесничество и заявить о своем желании поучаствовать. Организации Минлесхоза обеспечат всех участников необходимым инвентарем, организуют вывоз мусора.

Данная акция по инициативе Министерства проводится уже третий год. За это время она уже приобрела своих постоянных участников. Акция всегда находит активную поддержку местных исполнительных органов власти, государственных, общественных и коммерческих организаций, школьников, студентов и средств массовой информации.

Н.В.Костричко,
заместитель директора
ГЛХУ «Могилевский лесхоз»
по идеологической работе.

Добавить комментарий