Девушка, которая поет

Вера Кузнецова в конце текущего учебного года закончит колледж и получит квалификацию «Техник лесного хозяйства». Но речь пойдёт не об учебе, а об ее увлечении.

Пением девушка увлеклась еще в школе. Говорит, пошла по стопам своей тети, которая исполняет народные песни. К сожалению, в сельской школе, где училась Вера, не было кружка пения, потому азам музыкального искусства она училась у тети.И не без успешно. Выступления на школьных мероприятих всегда проходили на «Бис».
В первый же месяц обучения в колледже, записалась в кружок хорового пения, которым руководит Жанна Александровна Люнтова. И вот уже третий год занимается и с успехом выступает не только в стенах колле-джа. В минувшем году она со своими коллегами по увлечению совершила турне по колледжам и лицеям города Могилева.

Вот и в текущем учебном году ни одна концертная программа в колледже не обошлась без выступления Веры Кузнецовой: торжественная линейка по поводу начала учебного года, праздничная программа, посвящённая Дню учителя, осенняя ярмарка, внешкольное мероприятие для гостей республиканского семинара, конкурсная программа «Минута славы».
Скоро один из лесхозов получит не только специалиста со средним специальным образованием, но и человека творческого, который сделает яркой и запоминающейся любую праздничную программу.

Владимир КУДРАВЦЕВ,
III курс, группа № 15
Фото Николая КОРЖОВА

Добавить комментарий