Профессия по душе

Принимая во внимание то, что Евгений Евмененко — городской житель, сегодня выбор его будущей профессии может показаться несколько необычным. Специальность «зоотехник», которую получает он в Витебской государственной академии ветеринарной медицины заочно, в этом случае, наверное, и есть настоящее призвание. Тем более, что и хороший практический опыт можно получить на МТФ д.Вильчицы ОАО АК «Восход», где он работает четыре месяца на должности начальника цеха выращивания молодняка КРС и производства молока (по старинке — заведующий фермой).

Коллектив МТФ много лет славится результатами труда и добросовестным отношением к обязанностям. И естественно, что молодой специалист попал именно в ту среду, где можно многому научиться.

О коллегах и своих наставниках начальник фермы отзывается очень тепло, особенно он благодарен главному зоотехнику Татьяне Анатольевне Седневой и главному ветврачу Александру Анатольевичу Юрченко. Это те люди, которые не раз оказывали ему помощь в непростых ситуациях. В целом весь коллектив животноводов старается поддержать его дельным советом, чтобы сложности освоения профессии прошли гладко.

Конечно, молодой специалист еще не столько отдает, сколько получает ценных знаний и практического опыта. Однако за время работы он уже успел внедрить пусть небольшие, но новшества. Даже мы это почувствовали: к примеру, не на каждой ферме во время ее посещения выдают халаты. Да и вообще в животноводческих помещениях стало как-то светлее и аккуратнее.

Сам Евгений Евмененко, уже поработав некоторое время в животноводстве, не изменил своего мнения относительно своей специальности и считает, что выбрал профессию по душе.

Юлия ЛУНЁВА.
На снимке: начальник цеха выращивания молодняка КРС и производства молока д. Вильчицы ОАО АК «Восход» Евгений Евмененко.
Фото Елены Савицкой.

Добавить комментарий