Безопасный Новый год

Новый год у многих из нас ассоциируется с запахом ели, пенящимся в бокалах шампанским, оранжевыми мандаринами, яркими салютами и фейерверками. Именно они придают особенную неповторимость и красоту празднику. Но в своем стремлении сделать праздничный вечер незабываемым мы порой не помним о том, как опасны бывают эти забавы.
Напомнить еще раз о правильном использовании пиротехнических средств решили сотрудники Могилевского РОЧС и организовали акцию под символическим названием «Безопасный Новый год». Ее участниками стали жители а/г Буйничи и учащиеся Буйничской СШ. Инспекторы РОЧС совместно с активистами БМООСП встретились с учениками школы, провели пожарную викторину, поговорили о пиротехнике и о том, как не оказаться из-за нее на больничной койке. На память о прошедшем мероприятии ребятам были вручены тематические наклейки и листовки.
В этот же день сотрудники пожарной инспекции побывали в сельском Совете, магазине, на станции Буйничи, где провели профилактические беседы с местным населением.

Алеся СИДОРЕНКО.

Добавить комментарий