Как живешь, молодежь?

Актив БРСМ соберется в Минске

8-9 декабря в столице нашей страны состоится 41 Съезд ОО «БРСМ». Молодежь соберется во Дворце спорта, чтобы обсудить насущные вопросы, определить приоритетные направления в деятельности союза на ближайшие годы.

В числе 100 делегатов Могилевской области и представители нашего района: первый секретарь РК ОО «БРСМ» Т.В.Шведчикова и учитель истории Буйничской СШ Ю.И.Аврамова.

Участники Съезда возложат венки и цветы на Площади Победы, побывают на благотворительном нон-стоп марафоне «Все краски жизни для тебя», примут участие в пленарном заседании.

Клубу юных журналистов «Параллели» – 8 лет

За это время более 100 талантливых юношей и девушек смогли попробовать себя в журналистском деле. Более 10 из них выбрали эту профессию и стали студентами отделения журналистики МГУ им. А.А.Кулешова, а 1 – факультета журналистики БГУ г.Минска.

О значимости клуба говорят достижения: несколько лет подряд он признается лучшим среди таких же объединений нашей области, награжден Почетной грамотой ЦК ОО «БРСМ» за активную работу по развитию детско-юношеской журналистики. Поздравляем всех юных журналистов с Днем рождения клуба и желаем творческих удач, успехов и прекрасного настроения!

Начать с себя…

Акцию «Остановить СПИД. Выполнить обещание», приуроченную ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, провели актив молодежного союза и представители учреждения «Могилевский районный центр социального обслуживания населения» при поддержке ОО «Могилевский женский центр поддержки и самообразования».

«Трудно спасти весь мир, но можно начать с себя», — решили организаторы акции и предложили всем желающим поговорить о том, как, на их взгляд, можно избежать заражения ВИЧ. Как выяснилось, большинство считает, что избежать заражения опасной болезнью можно сохраняя верность своему партнеру и не употребляя наркотических веществ.

Все участники акции из рук волонтеров МГПАЛТК им.К.П.Орловского, получили тематические буклеты и средства контрацепции.
Знай наших!

Плодотворным на награды оказалось открытое первенство области по вольной борьбе среди школьников 1997-98 гг.р. для юных спортсменов нашего района.

Среди 150 борцов, приехавших из Быховского, Горецкого, Кричевского, Кличевского, Шкловского районов, г.Могилева нашим ребятам удалось показать хорошие результаты. В категории 42 кг 1 место занял Руслан Яскевич (Буйничская СШ, тренер Д.Ю.Хололов), 3-е — Александр Свиридов (Кадинская СШ, тренер Л.В. Батраченко). В категории 53 кг золото досталось Андрею Фуфаеву (Вейнянская СШ, тренер Д.С.Михайлов). И бронзу в категории 59 кг завоевал Максим Бородько (Буйничская СШ, тренер Д.Ю.Хололов).

Молодцы, ребята!

Алеся СИДОРЕНКО.

Добавить комментарий