Первые шаги к профессионализму

В нынешнем году Вендорожская амбулатория переведена из старого здания в отремонтированное помещение, и все еще здесь дышит новосельем.

С августа 2011 г. коллектив амбулатории возглавляет новый врач Р.Ю.Котчик (на снимке). Роман Юрьевич закончил Витебский медицинский университет. Родом он из города Могилева и практику также проходил в городских медучреждениях. Сельская местность для него в новинку. Однако за несколько минувших месяцев молодой врач успел побывать практически во всех обслуживаемых населенных пунктах, а их около 30, и включиться в общественную деятельность. Роман Юрьевич уже неоднократно принимал участие в заседаниях комиссий Вендорожского сельского Совета, во время которых ознакомился с проводимой здесь работой по профилактике пьянства и алкоголизма, а также по предупреждению правонарушений среди детей и молодежи. С информацией по здоровому образу жизни выступил в школе и намерен продолжить такое активное сотрудничество с местными учреждениями и организациями.

Р.Ю.Котчик стремится постичь все тонкости своей профессии. Считает, что встречи с людьми, постоянные выезды к пациентам в населенные пункты, а также прием больных в амбулатории расширяют опыт, помогают обрести уверенность в себе, вместе с тем — определенный авторитет среди населения, необходимый в работе.

Наталья Чабан.
Фото Елены Савицкой.

Добавить комментарий