Рождественские встречи

Рождество — волшебный праздник, один из самых ярких, светлых и по-семейному добрых. Его божественный лучик заглядывает в каждый дом, принося с собой радость встреч, неожиданность подарков, тепло общения.

Удивительная встреча произошла в преддверии праздника в ГУО «Тишовская СОШ». Она запомнится надолго всему коллективу. С Рождеством Христовым тишовских учеников и их учителей приехали поздравить представители общественной организации «Благо» и гости из Англии.

Директор школы, Н.Н.Белоусова, радушно встретила гостей, познакомила с педколлективом, и провела своеобразную экскурсию по школе, которой, к удивлению англичан, уже 75 лет. Н.Н.Белоусова рассказала также о достижениях ребят, а гости, в свою очередь, отметили высокий уровень воспитания школьников.

Очень понравился кабинет английского языка — уютный, много литературы на английском языке, а еще — цветов. Гости из Англии тут же на карте нашли свои родные места. Приятно, наверное, вдали от родины увидеть что-то знакомое и близкое.

А наши ребята старались говорить на английском, что очень пришлось по душе иностранцам. Дети читали стихи, пели песни о Беларуси. Каждый ученик получил подарок — и это не менее приятно.

Общение иностранных гостей с ребятами было настолько теплым и дружеским, что переводчик подчас только разводил руками. Они пели под гитару рождественские песни, которые были понятны и без перевода, ведь язык добра и милосердия не нуждается в нем.

Гости пожелали всего самого доброго в новом году. А на память подарили фотографии, где были счастливые, улыбающиеся лица белорусов и англичан. Разве это не рождественское чудо?!

Е.В.Балозечко,
педагог-организатор
ГУО «Тишовская СОШ».

Добавить комментарий