Микроклимат и макроуспех

Юлия Николаевна Вижинис — оператор птицефабрик и механизированных ферм пятого разряда филиала «Серволюкс Агро» СЗАО «Серволюкс» — работает на одном из интереснейших этапов производства — выращивании цыплят-бройлеров на клеточном содержании. Такой метод выращивания весьма экономичный, так как позволяет разместить больше поголовья птицы на меньшей площади, что снижает затраты тепло- и электроэнергии, и, следовательно, стоимость одного килограмма мяса цыпленка.
На птицефабрике регулярно проводится реконструкция, внедрение новейшего современного оборудования, что позволяет эффективно производить птицеводческую продукцию. В обязанностях Юлии Николаевны — контроль за благоприятным микроклиматом в птичнике. Для этого, как и все операторы, Ю.Н.Вижинис прошла учебу, ведь необходимо уметь правильно отрегулировать аппараты, поддерживающие соответствующие параметры: температуру, вентиляцию, влажность — все, что обеспечивает полноценное развитие птицы. Причем, для каждого возраста эти характеристики индивидуальные: что подходит для недельного цыпленка — недопустимо для 30-дневной птицы.

Юлия Николаевна работает около полутора лет, однако за это время она стала одной из лучших в своем деле, что подтверждают цифры: среднесуточные привесы в ее птичнике составляют 63,1 грамм при сохранности 93,6 процента — это один из лучших результатов на птицефабрике и далеко за ее приделами.

Добавить комментарий