Преодолен девятитысячный рубеж!

Еще до недавнего времени надой в 6-7 тысяч килограмм на корову считался большим достижением, а получить 8000 килограмм в год — это была просто фантастика. Конечно, сейчас уже есть хозяйства, где операторы машинного доения из года в год стабильно выходят на этот показатель.

Однако новость о том, что оператор машинного доения МТФ «Гуслище» филиала «Серволюкс Агро» СЗАО «Серволюкс» Валентина Михайловна Авдеева за 2011 год надоила 9400 килограммов на корову, стала действительно сенсационной!

Об успехах Валентины Михайловны мы неоднократно писали в нашей газете. И на этот раз пытаемся узнать секрет нынешней победы. В.М.Авдеева относительно недавно в животноводстве — всего пять лет. Но какая молодчина! За это время сумела стать настоящим профессионалом своего дела.

Секрет, по ее словам, в том, что стадо подобрано высокоудойное. И над этим работает весь коллектив фермы: ветврач, зоотехник, заведующая, сами доярки, скотники.

— Нормальный уход за животными, забота о них — и есть гарант хороших результатов, — говорит В.М. Авдеева.

А мне подумалось, что и в особом трудолюбии, в ответственности и любви к своему делу.

Всех своих подопечных Валентина Михайловна знает по повадкам. В сельхозорганизации В.М.Авдееву очень ценят за добросовестное, ответственное отношение к работе и к животным. Так держать, Валентина Михайловна!

Добавить комментарий