С победой третий год подряд

На коллегии управления физической культуры, спорта и туризма Могилевского облисполкома были подведены итоги работы спортивной отрасли за 2011 год. Могилевский район третий год подряд побеждает в областной круглогодичной спартакиаде и в соревновании по развитию физической культуры, спорта и туризма среди районов с населением свыше 25 тысяч человек. Общий результат зависел как от сборной команды района, так и от достижений спортсменов.

Сборная команда Могилевского района победила в областной и Республиканской зимних спартакиадах среди сельских жителей. Команда агрогородка Кадино заняла первое место в финальных соревнованиях по хоккею «Колосок» среди детей и юношества агрогородков и сельских населенных пунктов. Воспитанник ДЮСШ Могилевского района Владислав Кирпиченко выиграл гонку на 5 км на Республиканской спартакиаде школьников по лыжным гонкам. Воспитанник ДЮСШ Виталий Таланков занял второе место на Кубке РБ по спортивной ходьбе. Учащийся ДЮСШ Михаил Барабаш победил на чемпионате области по вольной борьбе среди молодежи в весовой категории до 96 кг. Учащиеся ДЮСШ Алина Пускова и Султан Шавхалов стали победителями областной спартакиады школьников по легкой атлетике. На областной спартакиаде школьников команда Могилевского района по вольной борьбе заняла третье место среди юношей и третье место среди девушек. Успешно выступили воспитанники ДЮСШ на Чемпионате Республики Беларусь по вольной борьбе: Андрей Комарь – 1 место, Кирилл Рожков — 3 место, Роман Солтан — 3 место. Сборная района победила в финальных областных соревнованиях по футболу «Кожаный мяч». Второе место заняла сборная района на чемпионате и первенстве области по легкоатлетическому кроссу. Футбольная команда «Вейно» заняла третье место в Чемпионате области по футболу среди любительских команд и победила в Республиканских финальных соревнованиях «Золотой колос» в рамках фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки-2011». Сборная района по футболу победила в областных финальных соревнованиях «Колосок» среди детей и юношей агрогородка.

Целенаправленная работа по развитию физической культуры, спорта и туризма в Могилевском районе ведется, благодаря слаженной работе специалистов отрасли. Необходимо отметить работу директора ДЮСШ Могилевского района В.А.Песецкого, председателя районного ФСК В.И. Ходенкова, методиста физической культуры отдела образования А.С.Малашука, тренеров-преподавателей ДЮСШ Д.С.Михайлова, Д.Ю.Хололова, А.В.Мацыкова, Е.М.Шайтуровой, Т.П.Голян-товой, С.С.Летуна, М.Д. Штукмайстера, инструкторов по спорту филиала «Серволюкс Агро» М.И. Шабанова, ОАО «Агрокомбинат «Восход» Н.Я.Воробьева, учителей физической культуры Кадинской СШ Л.А.Камарова, Вейнянской СШ С.В. Киреенко, Буйничской СШ С.В.Синицкого, Мостокского УПК ДС-СШ Т.В.Варенниковой.

С.П. КОВАЛЕВ,
начальник отдела физкультуры,
спорта и туризма райисполкома.

Добавить комментарий