Мы – патриоты

В ГУО «Сидоровичский УПК ДС-СШ» прошла Неделя мужества. Классные руководители совместно с учениками подготовили и провели тематические классные часы. В библиотеке для всех желающих была организована выставка литературы. Ученики 6,9,10 классов приняли участие в конкурсе литературного эссе, стихотворений, мультимедийных проектов на тему: «Молодежь и дети в годы Второй мировой войны». Работы Нины Ничипоровой, Марии Царевой и Максима Кибисова признаны лучшими. Учащиеся посетили школьный музей, где для них была организована экскурсия членами ПО ОО «БРСМ» и «БРПО»: «Нельзя строить будущее, забыв о прошлом».

Ученики 10 класса вместе с классным руководителем Е.С.Кочетовой, педагогом-организатором, посетили и поздравили с праздником ветеранов Герасима Ивановича Жукова, Ивана Фомича Гуркова, другие ветераны тоже не остались без внимания. В школе также прошло мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества, на котором присутствовали родители учеников.

С болью и горечью в этот день говорили о событиях Великой Отечественной войны, о тех солдатах, которые не вернулись домой, до конца исполнив свой воинский долг, отстояли Отечество, не пустили врага на нашу землю.

На мероприятии звучали стихотворения, песни, поздравления для всех мальчиков УПК и вообще — для мужчин, которые защищали или будут защищать родную Беларусь.

И.А.Кравцова,
педагог-организатор
ГУО «Сидоровичский
УПК ДС-СШ».

Добавить комментарий