В Могилевском районе вручили паспорта гражданина Республики Беларусь…

Будущее строить молодым

В нашем районе стало традицией в канун Дня Конституции вручать паспорта гражданина Республики Беларусь молодым людям, достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Торжественная церемония прошла 15 марта в зале заседаний райисполкома.
Заместитель председателя райисполкома В.К.Еленский отметил, что мы живем в замечательной стране, где созданы все условия для полноценного воспитания, обучения и трудоустройства молодежи. В свою очередь государство возлагает большие надежды на молодых людей. Поэтому прозвучали пожелания не только бережно хранить то, что было создано предыдущими поколениями, но и приумножать, быть созидателями во благо процветания родной страны и района.

В торжественной обстановке были вручены паспорта. О каждом ведущие сказали теплые слова. Участникам мероприятия был продемонстрирован видеофильм, рассказывающий о славном историческом прошлом Могилевского района.
Начальник отделения по гражданству и миграции Могилевского РОВД П.А.Пушкарев пожелал юношам и девушкам, чтобы их главный документ – паспорт — служил для достижения самых добрых и светлых целей – учебы и трудоустройства.

Ученица ГУО «Княжицкая СШ» Ирина Ткачева заверила присутствующих, что молодежь будет ценить славные традиции, учиться на лучших примерах отцов и дедов. Она поблагодарила руководство райисполкома за заботу и поддержку, что позволяет учащейся молодежи развивать интеллектуальные и творческие способности.

По инициативе республиканского комитета ОО «БРСМ» уже несколько лет проводится акция «Мы – граждане Беларуси», в рамках которой председатель райсовета ветеранов А.Я.Царев и исполняющая обязанности первого секретаря райкома ОО «БРСМ» М.А.Чеховская вручили школьникам билеты Белорусского республиканского Союза молодежи.

Олег ДЯТЛОВ.
Фото Елены САВИЦКОЙ.

Подробный фотоотчет мероприятия (а также в альбоме фотогалереи здесь):

 

Добавить комментарий