Дипломы – юным рационализаторам

В понедельник в УО «МГПАЛТК им. К.П.Орловского» в торжественной обстановке поздравили победителей V республиканского конкурса школьных проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон-2011». По результатам состязания в номинации «Лучший ученический проект практических мероприятий по энергосбережению» почетное третье место было присуждено творческой группе учащихся колледжа за разработку проекта «Возобновляемые источники энергии и система вторичного водопользования в решении проблемы энергосбережения агроэкоусадьбы».

С пожеланиями дальнейших успехов, Дипломы и денежные премии от Могилевского областного комитета профсоюза работников АПК учащимся, защищавшим проект на республиканском конкурсе, Павлу Мурашко и Николаю Сушинскому, вручил член областного комитета профсоюза работников АПК, председатель райкома профсоюза работников АПК В.И.Розганов.

Напомним, что в номинации «Лучший регион республики по организации работы учреждений образования в сфере энерго- и ресурсосбережения» дипломом I степени отмечена Могилевская область. Представителям вручен сертификат от Департамента по энергоэффективности Госстандарта с получением права на выделение из республиканского бюджета средств в размере 300 млн белорусских рублей для внедрения энергоэффективных мероприятий в подведомственных организациях и пропаганды энергосбережения.

Подготовила Юлия ЛУНЁВА.
Фото Елены САВИЦКОЙ.

Добавить комментарий