Вопросам людей – первостепенное внимание

На днях прием граждан по личным вопросам в Вендорожском и Семукачском сельисполкомах провел депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь А.И.Розганов.

Присутствовали: помощник депутата Ф.Д.Карташов, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома В.А.Дубченок.
До начала приема депутат Парламента встретился с коллективом УПК «Вендорожский д/с-средняя школа», где обсуждались вопросы, касающиеся учебно-воспитательного процесса, ремонта учреждения образования.

Обращения жителей в сельисполкоме касались разных сфер жизнедеятельности, больше всего сельчан волновали проблемы ремонта дорог, улиц, содержания жилого фонда.

Е.Н.Шатикова из д.Вендорож пожаловалась на то, что нет освещения на улице, на которой проживает ее семья, также требует ремонта дорога.
А.М.Тихеева, бывшая учительница, теперь пенсионерка, попросила оказать содействие в выделении ей хозяйством посевного картофеля. По заверению руководителя РУП «Могилевэнерго «Вендорож» С.Д. Зайцева данный вопрос будет решен положительно.

Необоснованные начисления за воду (полив огорода летом) стали причиной визита к депутату Парламента В.М.Анищенко из д.Вендорож.
Заявителю было предложено установить счетчик, тогда и рассчитываться за воду он будет согласно потребленных кубометров.
Проблему, связанную с выпасом домашних коров, подняла на приеме жительница д. Н.Вендорож Г.Г.Поддубская.

Данный вопрос обсужден в ходе приема с участием директора РУП «Могилев-энерго «Вендорож» С.Д.Зайцева. Весной пастбище будет выделено недалеко от жилого поселка.

Несколько граждан из деревень Большое Зопоточье и Городище Семукачского сельского совета обратились с вопросами по поводу ремонта дорог.

Как пояснил начальник отдела ЖКХ В.А.Дубченок, с наступлением теплых дней необходимые работы (подсыпка, грейдирование) будут выполнены.

Ж.С.Гришину волновала проблема замены окон в доме, который находится на балансе ЖКХ.

Консультация относительно данной проблемы дана после телефонного разговора с директором МУКП «Жилкомхоз» В.М. Агеевым.

К компетенции предприятия относится вопрос, касающийся перекрытия крыши, что подняла Н.М.Родинова из д.Семукачи.

Все обращения граждан будут детально проанализированы, ответы поступят в установленные законодательством сроки.

Текст и фото Олега ДЯТЛОВА.

Добавить комментарий