Более тысячи артистов примут участие в главном концерте фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки-2012» в Горках

Более тысячи артистов танца, исполнителей хоровых коллективов и оркестров примут участие в главном концерте республиканского фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки-2012» в Горках.

Сейчас работа ведется над «Прологом», где в обрядах и танцах покажут всю историю выращивания хлеба, начиная с аутентики и заканчивая современностью, об этом сообщил начальник управления культуры Могилевского обл-исполкома Анатолий Синковец. Жизнь и быт сельского труженика будут отражать 10 тематических концертных площадок, которые появятся в райцентре к «Дожинкам».

Планируется красочное театрализованное шествие. Оно расскажет про историю Горок и района, покажет жизнь каждой области и передовиков, естественно, в торжественном музыкально-хореографическом оформлении. Помимо этого организаторы создадут молодежную площадку возле Дворца культуры сельскохозяйственной академии и проведут марш-парад духовых инструментов.

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 октября, для всех знаков зодиака

18 октября 2026
Читать новость
Благоустройство

В Могилевском районе прошел масштабный субботник

17 октября 2026
Читать новость
Главное

В агрогородке Полыковичи прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка

17 октября 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Активисты БМООСП и спасатели Могилевского РОЧС помогли пожилым людям в рамках акции «Молодежь за безопасность»

17 октября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 17 октября, для всех знаков зодиака

17 октября 2026
Читать новость
Общество

Праздник для детей и взрослых: в Сумароково появилась современная игровая площадка

16 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем