Неделя туризма и краеведения для детей и молодежи

C 24-30 мая в республике проходила Неделя туризма и краеведения для детей и молодежи.

Основной ее целью является широкое привлечение к занятиям туризмом и краеведением детей и молодежи через совершенствование и разнообразие форм работы и методов патриотического, гражданского, нравственного воспитания и физического развития молодежи.

В рамках проведения Недели прошли мероприятия и в нашем колледже.
Неделя началась с экскурсии учащихся в Полоцк, ведь 2012 год объявлен в Беларуси Годом книги, а в Полоцке находится музей книгопечатанья и древний город отмечает 1150 летие.

В рамках Недели учащиеся посетили места боевой славы: группы № 3, 20 возложили цветы к обелиску на месте прорыва частей Красной Армии в 1941 г. у д. Бруски; учащиеся группы №23 посетили д. Тумановка, которая была сожжена фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. Преподаватели А.А.Ковалевский и А.В. Осадчий провели уроки, на которых учащиеся прибрели навыки туристического быта: ставили и снимали палатки, организовывали навесные переправы и т.д.

Преподаватель Е.В.Лобанова и руководитель физвоспитания В.И.Абашева провели с учащимися групп № 21,12 туристическую спортландию, где девушки не только преодолевали «болото по кочкам», ставили палатки, но и оказывали первую медицинскую помощь, рассказывали о лекарственных свойствах трав, переносили пострадавших.

Закончилась Неделя посещением мемориала «Буйничское поле».

В.И.Абашева,
руководитель
физвоспитания.

Добавить комментарий