Украинская делегация в нашем районе

В рамках рекламного тура по Могилевской области наш район на этой неделе посетили представители средств массовой информации и туристических организаций Черниговской области из Республики Украины. Гости побывали в агроусадьбе «У Князева», которая находится в деревне Любуж. Украинскую делегацию встречали заместитель председателя райисполкома В.К.Еленский и хозяин агроусадьбы А.С.Князев. Приветствуя гостей, В.К.Еленский рассказал о том, как развивается агроэкотуризм в нашем районе. Говорилось также о перспективах этого вида отдыха для белорусских и зарубежных туристов. В ходе экскурсии А.С.Князев рассказал, что его агроусадьба расположена в двух километрах от областного центра на живописном берегу водоема. Посетителям здесь могут предложить различные развлечения: рыбалку, сбор грибов и ягод. В усадьбе организуются массовые мероприятия, предусмотрено питание из экологически чистых продуктов, выращенных на собственном огороде.

Желающие могут также посетить баню и сауну. Для удобства туристов есть летние беседки. Одновременно хозяин может принять до 25 человек. Для их размещения имеются уютные, комфортные комнаты. По словам А.С.Князева, кроме белорусских туристов, агроусадьбу посещают гости из Украины, России. Приезжают целыми семьями из Санкт-Петербурга, Мурманской области.

В ходе состоявшейся беседы представители Украины обменялись мнениями по развитию туризма, получили ответы на интересующие вопросы.

Олег ДЯТЛОВ.
Фото автора.

Добавить комментарий