На вопросы, поднятые при выезде информационно-пропагандистских групп, дают ответы районные службы

1. О ремонте дорог по ул.Подгорной в д.Матеевщина, ул.Колхозной в д.Круги Mocтокского сельского Совета, ул.Липовой, переулку Липовому в агрогородке Дашковка.

Отвечает начальник отдела архитектуры и строительства Могилевского райисполкома С.В.Артемчик:

— Дороги по ул.Подгорной в деревне Матеевщина, ул.Колхозной в д.Круги, ул.Липовой и переулку Липовому в агрогородке Дашковка с грунтовым покрытием находятся на балансе Могилевского УКП «Жилкомхоз». Для обеспечения по улице беспрепятственного круглогодичного проезда автотранспорта необходимо произвести отсыпку дорожного полотна улиц песчаногравийной смесью.

Программа благоустройства населенных пунктов района на 2012 год сформирована. Вопрос ремонта дорог по улице Подгорной в д. Матеевщина, ул. Колхозной в д.Круги, ул.Липовой и переулку Липовому в агрогородке Дашковка остается на контроле в райисполкоме и будет рассмотрен при формировании программы благоустройства на 2013 год.

2. О плохом качестве телефонной связи в д.Матеевщина Мостокского сельского Совета.

Отвечает начальник цеха сельских телефонных сетей Г.А.Малов:

— Телефоны беспроводного доступа по технологии WLL на базе сотового оператора «БелСел» в отдельных населенных пунктах Могилевского района, в том числе в д.Матеевщина, без опавших антенн действительно работали неустойчиво из-за большого расстояния от базовой станции в г. Могилеве.
С целью улучшения качества предоставляемых услуг в настоящее время РУП «Белтелеком» проводится оптимизация сети связи. С июля 2012 года по всей республике выведены из коммерческой эксплуатации услуги телефонной связи и доступа в Интернет, предоставляемые на базе беспроводной сети CDMA сотового оператора «БелСел». В связи с этим РУП «Белтелеком» до 1 октября 2012 года будет произведена поэтапная замена оборудования у абонентов беспроводного доступа по технологии WLL на новое оборудование, и связь будет восстановлена.

За время отсутствия связи абонплата начисляться не будет, а телефон будет включен бесплатно.

В.К.Еленский,
заместитель председателя
райисполкома.

Добавить комментарий