23 сентября 2012 года — выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва

Участие в голосовании принимают граждане Рес-публики Беларусь, достигшие ко дню или в день выборов 18 лет, постоянно или временно проживающие на момент голосования на территории данного участка для голосования. Не участвуют в выборах граждане, признанные судом недееспособными, лица, содержащиеся по приговору суда в местах лишения свободы, а также лица, в отношении которых в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством, избрана мера пресечения — содержание под стражей.

На территории района организуют проведение выборов 38 участковых избирательных комиссий.

С 18 по 22 сентября 2012 года на участках для голосования организовано досрочное голосование с 10 до 14 часов и с 16 до 19 часов.
Избирателям, включенным в список, бюллетень выдается при предъявлении паспорта гражданина Республики Беларусь, военного билета (для военнослужащих срочной службы), служебного удостоверения государственного служащего, водительского удостоверения, пенсионного удостоверения (при наличии в нем фотографии), студенческого билета, справки органов внутренних дел (для граждан утративших паспорт).

Каждый избиратель голосует лично, голосование за других лиц не допускается. При голосовании избиратель ставит в бюллетене любой знак в пустом квадрате, расположенном справа от фамилии того кандидата, за которого он голосует. Если избиратель голосует против всех кандидатов, то ставит любой знак в пустом квадрате, расположенном справа от строки «Против всех кандидатов».

Если избиратель не может самостоятельно заполнить бюллетень, то он вправе пригласить в кабину для тайного голосования другое лицо по своему усмотрению, кроме членов участковой и вышестоящих комиссий, кандидатов в депутаты, их доверенных лиц, наблюдателей, представителей средств массовой информации.

23 сентября 2012 года голосование на участках будет проходить с 8 до 20 часов. Если избиратель по состоянию здоровья или другим причинам не сможет прийти на участок для голосования, то он вправе проголосовать по месту своего нахождения (на дому). Для этого он должен обратиться в участковую комиссию письменно или устно. Кроме того, его просьбу могут передать родственники или соседи. В день выборов члены участковой комиссии организуют голосование по месту нахождения избирателя.

Принять участие в выборах депутатов Палаты представителей Нацио-нального собрания Респуб-лики Беларусь — долг каждого гражданина Республики Беларусь.

Приглашаем всех избирателей принять участие в выборах депутата Палаты представителей Национального собрания Респуб-лики Беларусь по Могилевскому сельскому избирательному округу № 88.

Окружная избирательная  комиссия Могилевского сельского 
избирательного округа № 88.

Добавить комментарий