Избранник народа должен быть человеком слова!

Актуальной и обсуждаемой темой для всех ответственных жителей страны остается участие в приближающихся парламентских выборах. Избиратели — читатели нашей газеты — рассказали о том, какие надежды они возлагают на депутатов нового созыва.

Светлана Ивановна Жукова — почтальон отделения узла почтовой связи «Голынец»:

— Главное, чтобы депутаты нового созыва не только обещали, но и выполняли все пункты, заявленные в своих программах. Хочется надеяться на поддержку и помощь в решении наших вопросов. По работе я часто общаюсь с пенсионерами, безусловно, многое уже сделано и делается для поддержки этой категории населения. Пожилые люди особенно надеются на стабилизацию цен и повышение пенсий, дальнейшее внимание к их проблемам.

Елена Трофимовна Калита — заведующая Пашковским сельским клубом:

— В первую очередь, меня волнует вопрос улучшения жилищно-коммунального обслуживания, да не меня одну, наверное. В этой сфере чаще всего возникают спорные ситуации, и есть недоработки. Хотелось бы надеяться на совершенствование обслуживания ЖКХ. Я возлагаю надежды на то, что избранник народа будет человеком не только слова, но и дела, будет трудолюбив и честен, не станет давать пустые обещания. Обладая такими качествами, депутат сможет стать ближе к народу и все вопросы решать оперативно и в пользу людей.

Елена Викторовна Кулагина — фельдшер Княжицкой УБ:

— Избирая депутатов Палаты представителей Национального собрания, все надеются на защиту личных интересов. Например, меня волнует вопрос о введении пятидневной рабочей недели, как во всех медучреждениях города сейчас. Надеюсь, что наш избранник возьмет это дело под свой контроль.

Дмитрий Владимирович Круглов — индивидуальный предприниматель, г. Могилев:
— Сегодня государство уделяет большое внимание деятельности индивидуальных предпринимателей. В сфере малого бизнеса я работаю не первый год, сейчас начать свое дело стало проще, чем, скажем, 20 лет назад, тем более что несложно взять стартовый кредит на открытие бизнеса. На сегодняшний день предприниматели более защищены государством и законом. Открывайте и работайте — все карты в руки.

Я надеюсь на положительные изменения в системе налогообложения, ведь малый бизнес — это важнейший экономический институт страны, и стоит всячески способствовать его развитию и поддержке.

Нина Якимовна Ареховская — фельдшер бригады скорой помощи, д. Тишовка:
— Хочется верить, что избранные депутаты оправдают доверие своих избирателей. Очень важны встречи с трудовыми коллективами, учащимися учебных заведений, жителями деревень, которые очень много значат для населения. Депутаты имеют возможность из первых уст узнать о проблемах, волнующих народ, а потом работать над их исполнением.

Очевидно, что выборы в Палату представителей Национального собрания — тема насущная для людей, которые ждут от депутатов решения их проблем.

С читателями беседовала
Елена ИВУТИНА.

Добавить комментарий