На субботнике

В рамках подготовки Могилевской области к проведению Республиканского фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2012», на основании протокола поручений председателя Могилевского облисполкома П.М.Рудника и распоряжения председателя Могилевского райисполкома Д.Д.Гоборова, 8 сентября состоялся районный субботник по благоустройству и очистке трасс маршрута следования делегаций.

Потрудились на славу!

На уборку территорий выехали работники райисполкома, организаций и предприятий района, привлечено было местное население. Все в тот день потрудились на славу, чувствовался общий подъем, благо, сопутствовала этому и погода.

На территории Княжицкого сельского совета, где проходит трасса М-4, соединяющая столицу нашей страны с г. Могилевом, порядок стараются поддерживать регулярно. Тем не менее, в период подготовки к «Дажынкам» — ответственность особенная. Потому в последние месяцы особенно тщательно здесь обрезали кустарники, убирали хмызняк, мусор, меняли заборы.

Председатель Княжицкого сельисполкома В.А.Полторан по этому поводу выразил огромные слова благодарности за помощь коллективам Княжицкой школы и Никитиничского детского сада. Также, по словам Виктора Андреевича, незаменимым во всех делах является для него Геннадий Михайлович Юрченко — рабочий по обслуживанию зданий, с большой ответственностью относящийся к выполнению каждого поручения.

В день субботника много было сделано по благоустройству территорий не только в Княжицах, но и в других населенных пунктах района. А когда наведен порядок в дому — можно и гостей принимать, тем более что нашему району есть чем их встретить: славно потрудились и вырастили богатый хлебный каравай!

На субботнике была Светлана ДЕДУШКО.
Фото Олега ДЯТЛОВА.

Добавить комментарий