О работе депутатов местных Советов Могилевского района:учитывая запросы избирателей

В пригородной деревне Присно проживают 270 человек. Это те люди, которые имеют постоянную прописку. А если добавить дачников, цифра удвоится. Всегда много работы у депутатов местных Советов. С огромной благодарностью отзываются избиратели о деятельности депутата Пашковского сельского Совета Ольге Николаевне Мисючик.
— Она всегда в курсе наших проблем, часто встречается с сельчанами, а затем поднимает наболевшие вопросы на сессиях Советов депутатов, — говорит пенсионерка Р.П.Климкова.

Депутатом местного совета депутатов О.Н.Мисючик избрана три года назад. Ее основная работа — агроном СДП «Авангард» Могилевского отделения Белорусской железной дороги. С первых дней избрания депутатом Ольга Николаевна активно включилась в общественную деятельность.

— Раньше основной проблемой для сельчан был ремонт дорог, — рассказывает О.Н.Мисючик.

В прошлом году в деревне Присно произведено асфальтирование улиц Садовая и Солнечная и сделан ремонт улицы Низкой с песочно-гравийнным покрытием. Неоднократно обращались люди по вопросу ремонта линий электропередач. Сейчас в Присно-1 и Присно-2 произведен капитальный ремонт электрооборудования с установкой фонарей уличного освещения согласно социальным стандартам. За последнее время установлено металлическое ограждение на кладбище в Присно-1.

Учитывая запросы избирателей, О.Н.Мисючик поддерживает тесную связь с Пашковским сельисполкомом, отстаивая интересы населения. С каждым жителем она побеседует, выслушает. Особенно часто к ней обращаются когда идет уборка зерновых на приусадебных участках. В данном вопросе помощь и поддержку оказывает руководство СДП «Авангард».

Как депутату, О.Н.Мисючик приходится проводить разъяснительную работу с населением по вопросам благоустройства. Ведь порядок на земле, придомовых территориях должны поддерживать сами жильцы.

Олег ДЯТЛОВ.Фото Елены САВИЦКОЙ.

Добавить комментарий