Восходовская школа Могилевского района: перемены на благо учащихся

Совсем недавно школьный звонок дал старт новому учебному году. И школы вновь наполнились детскими голосами.
Учеников Восходовской средней школы встретили обновленные кабинеты. Просторные светлые классы, в которых за время летних каникул был сделан косметический ремонт, — заслуга администрации, коллектива и родителей учащихся.

Постоянную поддержку и материальную помощь с момента основания школы оказывает ОАО «АК «Восход» во главе с директором В.Ф. Пинчуком. Этот год не стал исключением: более 10 миллионов рублей было перечислено «подопечным» на ремонт помещения, подарены баскетбольные и гандбольные мячи, а ученикам, которые летом трудились в хозяйстве — вручены премии.
Перемены коснулись не только облика школы. В этом году постигать азы науки сюда пришли учащиеся первого, второго, третьего классов, в связи с закрытием Лыковской СШ. С ними же пришла их первая учительница Н.И. Чеховская, которую дружелюбно принял сплоченный коллектив педагогов. К слову, пополнили ряды учителей и пять педагогов английского языка. Теперь у школьников есть возможность уделить большее внимание углубленному изучению иностранного.

А для учеников девятого класса вводится новое факультативное занятие «Основа выбора профессии», где будет сделан уклон на востребованные в современном обществе рабочие специальности. Как видим, в школе создаются все условия для качественного образования.

Как нам рассказал директор Восходовской СШ В.Е. Губанов, из 27 выпускников прошлого года — 18 поступили в высшие учебные заведения. И среди нынешних учеников есть кем гордиться. Ученица 10-го класса. Катя Осипова будет получать стипендию райисполкома.

Катя проявила себя не только как примерная ученица и отличница, но и как личность творческая: она пишет стихи, рассказы и статьи в нашу газету — уже сейчас делает первые шаги на пути к своей мечте — стать журналистом.

Увлечениям учащихся тоже уделяется особое внимание, инициатива поддерживается, способности — развиваются. В этом году для ребят откроются новые кружки: «Очумелые ручки» для малышей и «Город мастеров» для учеников средних классов, где ребята будут рисовать, мастерить, заниматься декоративно-прикладным творчеством. Самых любознательных ждёт кружок по краеведению и основам безопасности жизнедеятельности. А также, на радость всем мальчишкам, с этого года в школе откроется футбольная секция. Быть может, именно здесь начнут свою игру будущие звёзды футбола.

Мы верим, что все изменения и новшества будут способствовать успешному и плодотворному учебному процессу.

Елена ИВУТИНА

Фото Елены Савицкой.

Добавить комментарий