Берегите автомобиль!

Уважаемые жители Mогилевского района! За текущий период 2012 года на территории Могилевского района совершено 3 угона и 4 кражи автотранспорта, одновременно из автомашин было совершено 24 кражи. При анализе всех совершенных преступлений — большинство совершено из машин, которые находились на обочине дороги без присмотра. Но и то, что вы поставите машину к себе во двор, не значит, что она находится в сохранности, просто не надо забывать ее закрывать, так как уже в этом году имеются факты совершения краж из незапертых автомашин, которые находились во дворах частных домовладений.

С целью предупреждения краж и угонов автотранспорта сотрудниками Могилевского РОВД проводится постоянная целенаправленная работа по недопущению совершения данного вида преступлений. Однако часто сами владельцы транспортных средств невольно провоцируют преступников на совершение преступлений: оставляют автотранспорт в ночное время суток без присмотра, в автомашинах на длительное время и на видном месте оставляют мобильные телефоны, ценные вещи.

Если вы не имеете гаража и хотите, чтобы ваш автомобиль был в целости и сохранности:
– не оставляйте его без присмотра, постарайтесь поставить на охраняемую автостоянку;
– выходя из автомобиля проверьте, надежно ли закрыты окна, двери и багажник;
– оборудуйте автомашину сигнализацией, противоугонным устройством;
– не оставляйте в салоне ценные вещи на видном месте;
– не храните документы от автомашины в салоне.

Уважаемые граждане!
Выполнение вышеперечисленных рекомендаций в значительной мере будет способствовать сохранности вашего имущества.
Отдел охраны правопорядка и профилактики Могилевского отдела внутренних дел убедительно просит индивидуальных владельцев транспортных средств принять должные меры по противодействию данного вида преступлений. Призываем вас — будьте бдительны!

Полученную вами информацию о готовящемся или совершенном преступлении просим сообщить по телефонам 23-01-74, 22-46-90, или 102, конфиденциальность гарантируем.

B.П.Четверуха,
заместитель начальника отдела охраны
правопорядка и профилактики
Могилевского РОВД.

Добавить комментарий