Их глаза излучали тепло и признательность

Трогательные улыбки на лицах пожилых людей, на глазах — слезы радости, в руках — букеты осенних цветов… Эмоции «жителей» Дома сестринского ухода можно было понять без слов в день приезда к ним гостей из Полыковичского сельского Дома культуры.

Заводные и лирические мелодии зазвучали в одном из корпусов учреждения. В ходе концерта душевные песни исполнили солисты народного ансамбля «Приднепровье» И.Косцова и С.Роговцова, художественный руководитель Дома культуры — Т.Жигалина. Программа «осеннего» визита включала в себя и юморески Т.Цыганковой, которые были восприняты слушателями «на ура» и задали мажорное настроение.

Постояльцы дома активно включились в концертную программу, подпевая всем известные народные куплеты.

А ученики Коминтерновской средней школы порадовали пожилых людей вкусной выпечкой — ароматным пирогом.

— Такие визиты и концерты стали доброй традицией, — рассказала заместитель директора СПК «Полыковичи» по идеологической работе Т.А.Корытко. — Кроме номеров развлекательной программы, в этот раз мы привезли нужные подарки — необходимые чистящие и моющие средства. Всегда стараемся помочь по мере своих возможностей. А для пожилых людей очень важно такое внимание и осознание того, что они не забыты и не одиноки. Это самые благодарные зрители, чьи глаза излучают тепло и признательность.

Елена ИВУТИНА.
Фото автора.

Добавить комментарий