Как в Могилевском районе работают почтальоны…

Желанный гость в каждом доме

В почтовом отделении агрогородка Вейно на момент нашего визита была очень оживленная атмосфера. Почтальоны собирались идти по своим маршрутам — суетились около больших сумок: внимательно сортировали газеты, журналы, бережно упаковывали письма…

Коллектив здесь небольшой — всего шесть человек. Начальник отделения — О.П.Саркисян, почтальоны: Л.С.Новикова, Л.А.Пеликова, К.В.Козлова, Л.И.Кунасова и ученик оператора — А.С.Красная, местные жители всех их знают в лицо. Для них визит человека «с толстой сумкой на ремне» — это долгожданные письма, пенсии и просто возможность пообщаться.

Неудивительно, что он, приносящий весточку от родных и близких, желанный гость в каждом доме.

У почтальона в любое время года, в любую погоду свой неблизкий, временем протоптанный маршрут. Вейнянское почтовое отделение обслуживает деревни: Новоселки, Вильчицы, Запрудье, Князевка, Сидоровка, Зимница, Дары, Затишье, Палетники, часть поселка Мирного и агрогородок Вейно.

И хоть основной обязанностью работников почты является доставка периодических изданий и корреспонденции, они еще оказывают дополнительные услуги для клиентов на дому. Например, прием платежей, продажа конвертов и марок, оформление подписки.

— К слову, сельчане с удовольствием отдают предпочтение «Прыдняпроўскай нiве», а в подписной кампании нам активно помогает заместитель директора ОАО «Фирма «Вейно» по идеологической работе Алла Олеговна Курохтина, — рассказывают работники почты. — Важно выслушать пожелания, замечания и обязательно, исходя из интересов, прорекламировать клиенту то или иное периодическое издание.

Наверное, поэтому доброжелательному почтальону и внимательному собеседнику сельские жители всегда рады.

Елена ИВУТИНА.
Фото Олега ДЯТЛОВА.

Добавить комментарий