Могилевский высший колледж МВД сделал уверенный для очередной реорганизации

 В Беларуси скоро появится новый институт. Обоснованность таких намерений подтвердили на самом высоком уровне. Всю прошлую неделю в МВК работала государственная комиссия по аккредитации, проверявшая соответствует ли уровень специальностей «Правоведение» и «Правоохранительная деятельность» высоким стандартам. Эксперты, не впервые посетившие колледж, сразу же заметили положительные тенденции. К примеру, Сергей Маслеченко отметил, что за последние несколько лет колледж прибавил в плане организации учебно-методической работы, учебно-методического обеспечения образовательного процесса, технического оснащения.
Кроме этого гости отметили, что изменились не только условия обучения, но и сами курсанты. «Они стали на голову выше – не только плане, но и духовном, общеобразовательном», — отметил Вениамин Мурзич.

Третьекурсники отделения высшего образования прошли внеплановый экзамен. Ребята понимали, что в их руках находится будущее их учебного учреждения, поэтому выложились по полной. В итоге при необходимом минимуме 85% положительных оценок, курсанты набрали 97,5%.
Проверка на годность открыла и новые перспективы. Прежде всего, в международном сотрудничестве. «Здесь хорошая база для создания специализированного учебно-тренировочного центра подготовки сотрудников органов внутренних дел Беларуси, полиции России, других зарубежных стран. Она позволяет моделировать различные ситуации, которые необходимы в процессе обучения. Могилёвскому вузу будет под силу осуществлять различные серьёзные международные проекты», — уверен эксперт Александр Румянцев.

Кстати, преобразовать Могилёвский колледж в институт — часть запланированного реформирования белорусской милиции. Как отметили члены комиссии, если руководствоваться сугубо формальными признаками, то колледж уже имеет существенный фундамент для работы, как новый тип вуза.

По информации Могилевского высшего колледжа МВД

Добавить комментарий