Спасибо, мамочка, большое! Ты самый важный человек!

Мама… Первый человек, встречающий нас в этом мире и любящий еще до появления на свет. «Мама»… Первое слово, которое произнес каждый из нас.

День матери — тот праздник, когда нужно проявить по отношению к своей маме больше внимания и чуткости. И конечно же, мама заслуживает лучшего подарка в этот праздник. Чем порадовать родного человека? Конечно же, подарить ей что-нибудь для ее красоты и душевного равновесия… и обязательно — букет самых красивых цветов.

В учреждении «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Могилева» в период с 10 по 17 октября проходила неделя Матери.

В эти дни для матерей специалистами учреждения были организованы самые разные мероприятия. Так, представители косметической компании «Фаберлик» открыли секреты красоты и вручили подарки мамам, желающим получить знания о том, как ухаживать за кожей и быть всегда молодыми и красивыми.

Поздравили праздничным концертом и душевными песнями милых и очень любимых мам воспитанники ГУО «Могилевская детская школа искусств им. М.Н.Солдатова» и коллектив художественной самодеятельности инвалидов по зрению «Гасцiнец».
Покататься на фаетоне и лошадях можно было, посетив Могилевский областной центр олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью.

Многодетные мамы и мамы, воспитывающие детей-инвалидов, получили массу впечатлений, посетив спектакль «Любознательный слоненок» в Могилевском областном театре кукол.

Также в клубах «Созвездие», «Тепло души» и «Надежда» прошли тематические вечера отдыха, встречи с интересными людьми и беседы за чашечкой чая.

Счастье и красота материнства во все века воспевались лучшими художниками и поэтами. И неслучайно от того, насколько почитаема в государстве женщина, воспитывающая детей, можно определить степень культуры и благополучия общества. Счастливые дети растут в дружной семье и под опекой счастливой матери.

Наталья ШЕЙКО,
заведующая отделением дневного
пребывания для инвалидов.
Анна МАКСИМОВА,
психолог отделения социальной
адаптации и реабилитации.

Добавить комментарий