Теплотой и радостью праздник был согрет

В жизни каждого человека есть много понятий, которые особенно бережно и трепетно хранит сердце: мама, Родина, любовь… И где-то в самом начале находятся и такие, как школа, учитель. Каждый человек достигает многого в жизни благодаря мудрости и профессионализму педагогов.
В канун Дня учителя в Центре культуры и досуга агрогородка Вейно состоялся праздничный концерт, который послужил отличным поводом отблагодарить любимых педагогов и выразить свою признательность за их труд.
Самые искренние поздравления с праздником прозвучали от заместителя председателя Могилевского райисполкома В.К.Еленского. Обращаясь к присутствующим, Валерий Казимирович отметил значимость профессии учителя, ведь именно педагоги работают с интеллектом нации. Это очень почётно, важно и ответственно. Как было сказано, в нашем районе образованию и его качеству уделяется большое внимание и во многом высокий уровень его зависит от сильного педагогического состава. В то же время были отмечены возможные изменения в системе образования. В завершение своего выступления В.К. Еленский пожелал педагогам вдохновения, осознания важности выбранной профессии, сил и здоровья. За добросовестный труд, значительный вклад в совершенствование образовательного процесса лучшим педагогам были вручены грамоты Могилёвского районного исполнительного комитета — Н.В.Колос, директору ГУО «Межисетская СШ» и И.Н.Пускову, учителю физической культуры ГУО «Хоновский УПК ДС-СШ», а также Почетная грамота районного Совета депутатов — Е.Ф.Шестерневой, социальному педагогу ГУО «Восходовская СШ».
Поздравляя педагогов с праздником, начальник отдела образования Могилевского райисполкома А.Б.Заблоцкий отметил, что педагоги, помимо знаний, закладывают основы воспитания у детей. За работой учителя — будущее нации, так как именно в школе начинают свой путь врачи, работники сельского хозяйства и других специальностей. Работникам школ были высказаны самые тёплые поздравления и слова благодарности. Почётные грамоты управления образования Могилевского облисполкома и грамоты отдела образования Могилевского райисполкома были вручены педагогам за многолетний труд в системе образования, а также за развитие творческих способностей учащихся и работу по психологическому сопровождению воспитанников.
От имени районного комитета профсоюза работников образования и науки выступила и поздравила учителей председатель организации И.В.Ковалёва, вручив учителям Почетные грамоты.
Настоятель церкви Покрова Божьей Матери отец Николай пожелал собравшимся, чтоб источник тепла, которое излучает сердце каждого учителя, никогда не иссякал, приумножался, и у этого родника дети ещё долгое время получали необходимую духовную пищу.
Много положительных эмоций подарили воспитанники ГУДО «Центра творчества детей и молодёжи» и педагоги, в исполнении которых прозвучали лирические и весёлые песни.
Праздник был чудесным. Учителям высказаны слова благодарности за их терпение, понимание, настойчивость и любовь к ученикам, которых они ведут в страну Знаний.

Елена ИВУТИНА.
Фото Олега ДЯТЛОВА.

Добавить комментарий