В Беларуси ожидается метель, в воскресенье — сильный снег

Как сообщает БелаПАН, по прогнозу Республиканского гидрометеоцентра, в ближайшие сутки на большей части территории облачно с прояснениями. Временами осадки (дождь, утром и днем переходящий в мокрый снег). Днем местами метель. Ветер западный 6—11 м/с, на большей части территории порывы 15—20 м/с, в северных районах страны местами 21—24 м/с. Температура воздуха в течение суток от минус 1°С в северо-западных районах до плюс 7°С на юго-востоке.

В последующие двое суток по Беларуси также ожидается снег. В субботу 27 октября ночью местами кратковременный снег, на отдельных участках дорог гололедица. Днем преимущественно по юго-восточной половине снег, мокрый снег, по Гомельской области с дождем; местами сильные осадки, туман, гололед. В дневные часы в отдельных районах метель. Ветер переменных направлений 4—9 м/с, порывы до 14 м/с, ночью по северу — до 15—18 м/с. Температура воздуха минимальная ночью 0 — минус 7°С, максимальная днем минус 2 — плюс 5°С.

В воскресенье, 28 октября, на большей части территории снег, мокрый снег, местами метель, сильный снег. По юго-востоку республики мокрый снег с дождем, местами туман, гололед, налипание мокрого снега. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Ветер северный 5—10 м/с, порывы до 14 м/с. Температура воздуха минимальная ночью минус 5 — плюс 2°С, максимальная днем в основном 0 — плюс 5°С.

Источник 

One thought on “В Беларуси ожидается метель, в воскресенье — сильный снег

Добавить комментарий