В Могилеве планируется построить еще одну троллейбусную линию

Планируется построить троллейбусную линию от проспекта Мира до областной больницы с разворотным кольцом

«В настоящее время разработана проектно-сметная документация», — сообщил начальник отдела транспорта и связи управления ЖКХ Могилевского горисполкома Станислав Мысливец.

По словам собеседника, это не единственное, чем порадуют транспортники жителей областного центра. Так, в текущем году обновится подвижной состав автобусного и троллейбусного парков.
В Могилевский филиал «Автобусный парк № 1» в июне поступило 10 автобусов особо большой вместимости для осуществления городских регулярных пассажирских перевозок. Ожидается еще 10 единиц. В ноябре обновками обзаведется и «Горэлектротранспорт». Сюда приедет 4 троллейбуса.

Также для удобства могилевчан на автобусный маршрут №29 «Бульвар Днепровский — поселок Ямницкий» вышла дополнительная единица подвижного состава. «Это не только улучшает качество обслуживания жителей поселка Ямницкий, но и уменьшает интервалы движения между автобусами», — уточнил Станислав Мысливец.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения по согласованию с управлением ГАИ УВД Могилевского облисполкома была изменена схема движения автобусного маршрута № 35 «Микрорайон «Техноприбор» — поселок Броды-2». Конечный остановочный пункт «Микрорайон «Техноприбор» перенесен на площадку за домом №106 по ул. Гришина.

Добавить комментарий