Хоккей

21 сентября 2012 г. в рамках проведения выставки-ярмарки тружеников села «Дажынкi-2012» в г. Горки, на новой ледовой арене состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой между любительскими командами Горецкого и Могилевского районов. Наш район представляла хоккейная команда филиала «Серволюкс Агро» аг.Межисетки (директор В.А.Мазурик).
Для участия в данном матче наша команда была приглашена не случайно. Многие работники филиала «Серволюкс Агро» занимаются хоккеем на любительском уровне, и со стороны хозяйства им оказывается значительная помощь в организации досуга, средствами физической культуры и спорта. Приобретается спортивный инвентарь и оборудование, команды хозяйства — постоянные участники районных, областных и республиканских соревнований. За организацию спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в филиале «Серволюкс Агро» отвечает инструктор по спорту М.И.Шабанов. Он имеет двадцатилетний стаж работы в отрасли физической культуры и спорта, но, несмотря на это, сам активно принимает участие в спортивных соревнованиях и личным примером пропагандирует здоровый образ жизни.
Что касается самого матча, то он прошел при большом игровом преимуществе команды Могилевского района. Итоговый счет 8:0, говорит о закономерности победы наших хоккеистов. Лучшим игроком встречи признан Тимощенко Александр.
Хочется выразить слова благодарности директору филиала «Серволюкс Агро» В.А.Мазурику за организацию доставки команды к месту проведения соревнований и обратно.

С.П.Ковалев,

начальник отдела ФКСиТ Могилевского райисполкома.

Добавить комментарий